Вы можете помочь моему проекту деньгами, профессиональными умениями, навыками и советами.  Jewish Center of Brighton Beach
2915 Ocean Parkway - Brooklyn, NY 11235
Tel.(718) 769-7400 | e-mail: jcofbb@gmail.com

Классы в JCBB - 2915, Ocean Parkway, Brooklyn, NY, 11235:
- понедельник: скайп-урок,
3-5 рм Нью-Йоркского времени
Skype-имя: meirbruk
- среда: 8-10 pm;
- суббота: 12 - 3 рм;
____________
- иллюстрации к моим авторским лекциям 
- иллюстрации к моим урокам Талмуда 

- мой персональный сайт: https://meirbruk.net

пятница, 22 июня 2018 г.

Консультация адвоката по гражданству: репатриация в Израиль

Репатриация в Израиль, а также «алия» это процесс возвращения на родину или получения израильского гражданства людьми с еврейскими корнями, которые в данный момент имеют паспорт другой страны. Пройти этот путь максимально быстро и с минимальными трудозатратами поможет сопровождение процесса адвокатом по гражданству.

Алия в Израиль: основания для претензий на израильское гражданство

Согласно законодательству Израиля рассчитывать на гражданство могут только носители еврейских корней, близкие родственники евреев (родители, супруги, дети) и последователи Иудаизма. Предварительная консультация юриста по репатриации позволит выбрать наиболее подходящий вариант и грамотно спланировать весь процесс.



1. Претендент подпадает под «Закон о Возвращении»
Основные положения этого документа сводятся к следующим пунктам:
Необходимо иметь еврейские корни по материнской линии. Если по линии матери есть родственники евреи женского пола (бабушка, прабабушка и т.д.).
Корни по отцовской линии. Можно считаться евреем, если по отцовской линии есть родственники евреи до третьего колена женского пола (максимум прабабушка) или родственники евреи до второго колена мужского пола (максимум дедушка).
Принятие Иудаизма (проведение гиюр). Принявшие Иудаизм, автоматически считаются евреями. Но такой способ имеет очень много нюансов.

2. Гражданам Израиля, которые родились не в Израиле.
Если один из родителей имеет израильское гражданство, но дети родились за пределами страны, то такие дети имеют право на репатриацию.

3. Несовершеннолетние, которые хотят вернуться.
В данном случае речь идет о подростках, родившихся в Израиле или ранее живших в стране, которые затем переехали в другое государство в возрасте до 14 лет. Также, непрерывное пребывание в другой стране должно составлять не менее 4-х лет.

4. Супруги-иностранцы могут рассчитывать на гражданство Израиля в результате прохождения многоступенчатой процедуры получения статуса. Длиться такая процедура может от 4-х до 7-ми лет.

5. Израильское законодательство предусматривает возможность получения гражданства и для пожилых родителей неевреев.

Помощь адвоката в подготовке документов для репатриации в Израиль

Консул может потребовать от претендента на репатриацию абсолютно любой документ, который сочтет необходимым. Сбор необходимой документации и заполнение документов на репатриацию один из самых важных и сложный этапов в процессе получения израильского гражданства. У претендентов могут запросить уточняющие документы, но повторная подача заявки на репатриацию не допускается. Именно поэтому на данном этапе необходима консультация юриста и постоянная помощь опытного специалиста, который хорошо знаком со всеми процедурами и требованиями процесса. Есть адвокаты в Тель-Авиве, Хайфе или других городах Израиля, которые свободно говорят на русском и при этом отлично разбираются в местном законодательстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...