Вы можете помочь моему проекту деньгами, профессиональными умениями, навыками и советами.  Jewish Center of Brighton Beach
2915 Ocean Parkway - Brooklyn, NY 11235
Tel.(718) 769-7400 | e-mail: jcofbb@gmail.com

Классы в JCBB - 2915, Ocean Parkway, Brooklyn, NY, 11235:
- понедельник: скайп-урок,
3-5 рм Нью-Йоркского времени
Skype-имя: meirbruk
- среда: 8-10 pm;
- суббота: 12 - 3 рм;
____________
- иллюстрации к моим авторским лекциям 
- иллюстрации к моим урокам Талмуда 

- мой персональный сайт: https://meirbruk.net

вторник, 2 сентября 2014 г.

Скоро наш юбилей

Скоро мы будем отмечать важный юбилей. 10 лет назад в сентябре 2004 года перед осенними праздниками в Бруклин приехал «еврейский десант» в составе трех русскоязычных семей, для того чтобы развернуть деятельность среди евреев Нью-Йорка — выходцев из бывшего Союза. Огромное здание Jewish Center of Brighton Beach (JCBB) дождалось своего ренессанса.

Русскоязычные евреи Америки — это уникальный сплав трех великих культур. При этом еврейская составляющая была самой «недоразвитой» по понятным причинам. Но при этом
наши евреи — это сочетание образованности, любознательности, высокой культуры, чувства юмора и выносливости, воспитанной в специфических условиях.
К нашему еврею нужно найти путь, преодолевая баррикады предубеждений и стереотипов, страха перед синагогой и стыда, связанного с искаженными представлениями о роли евреев, которые были сформированы «босяцкой» улицей в наших совковых реалиях. При этом выдающимся американским знатокам иудаизма тяжело было понять нашу ментальность, оценить наши достоинства и преодолеть наши барьеры.
За 10 лет мы преуспели в двух направлениях деятельности. Мы разделили нашу аудиторию на две части — два поколения.
Во-первых, это молодежь от 18 до 30 лет, которая основную часть жизни провела в Америке, мыслит на английском языке и заинтересована в социальной деятельности — знакомствах, совместных поездках, общении, которое приводит к еврейским свадьбам. С этой аудиторией успешно работает наша структура RAJE (Russian American Jewish Experience) во главе с р. А. Кацином, р. М. Токарским и р. Д. Гольдштейном (www.RajeUSA.com).
Во-вторых, это люди более зрелые, которые получили возможность черпать мудрость из наших программ, которые мы сейчас объединили под эгидой центра «Свет Авраама». При этом мы работаем в двух «измерениях» — очно в стенах нашего здания JCBB и заочно через газету «Еврейский Мир» и через Интернет, охватывая несколько тысяч читателей по всему миру.
В связи с приближающимся юбилеем мы решили сделать шаг вперед в развитии нашей деятельности.
Многие читатели нашей рубрики в газете жаловались мне, что нашим материалам тесно в размерах данной колонки и просили развернуть размеры текстов. При этом в Интернете можно выставлять любое количество текстов любого объема, но глубинные духовные тексты все же лучше читать на классической бумаге, тем более что в шаббат уважаемые евреи компьютером не пользуются. Кроме того, с читателями колонки в газете у нас нет тесной связи, мы не знаем большинства из них, и каждый читатель ощущает себя в одиночестве.
При размышлении над ситуацией у нас возникла важная идея — издание (пока небольшого) журнала (или расширенного бюллетеня). Кроме моих материалов в «портфеле редакции» будут статьи Нехамы Мильсон, р. Тамира Зальцмана, Арье Бродкина и еще нескольких очень интересных авторов. Также в проекте издание книг серии «Библиотека “Свет Авраама”».
В связи с этим мы делаем важный шаг: приглашаем всех желающих читателей наших статей стать читателями нового мини-журнала «Свет Авраама». Мы хотим успеть выпустить 1–2 номера до начала осенних праздников, чтобы в этом году эти праздники стали для вас более значимыми.
Чтобы стать членом элитного клуба читателей, вам будет достаточно прислать нам свои данные — имя и почтовый адрес — одним из трех способов: по почте на наш адрес Avraham’s Light, JCBB, 2915, Ocean Parkway, Brooklyn, NY, 11235; по e-mail с заявкой на адрес avrahams.light@gmail.com или текстовое сообщение с заявкой на телефонный номер (917) 714-3282.
Мы готовы присылать материалы бесплатно для вас, но если вы решите выслать нам чек на организацию Avraham’s Light на адрес JCBB, 2915 Ocean Parkway, Brooklyn, NY, 11235 (например, на 18 USD), это поможет развитию журнала и других наших проектов.
В материалах журнала — рубрики о здоровье, медитации, глубинный анализ событий в Израиле, Украине, России и других «горячих точках», статьи о каббале, о Мошиахальных процессах, о любви, о семье и о детях — с точки зрения глубинных еврейских подходов.
Также вас будут ожидать интересные сюрпризы и, конечно, подробная информация о наших программах, включая приезды знаменитых гостей и уникальный семинар, который мы будем проводить в Рош а-Шана, посвященный обновлению нашей жизни.
Мы как авторы и вы как читатели станем дружной общиной, несущей миру свет еврейской глубинной мудрости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...