Вы можете помочь моему проекту деньгами, профессиональными умениями, навыками и советами.  Jewish Center of Brighton Beach
2915 Ocean Parkway - Brooklyn, NY 11235
Tel.(718) 769-7400 | e-mail: jcofbb@gmail.com

Классы в JCBB - 2915, Ocean Parkway, Brooklyn, NY, 11235:
- понедельник: скайп-урок,
3-5 рм Нью-Йоркского времени
Skype-имя: meirbruk
- среда: 8-10 pm;
- суббота: 12 - 3 рм;
____________
- иллюстрации к моим авторским лекциям 
- иллюстрации к моим урокам Талмуда 

- мой персональный сайт: https://meirbruk.net

среда, 10 июля 2019 г.

Как создается еврейская семья


Существует древняя, но все еще очень актуальная традиция обращаться за помощью к Шадханит для того, чтобы найти партнера для создания семьи. Более того, опытная шадханит (она же сваха) всегда пользуется большим уважением за свою работу https://elmi4u.com/.


Шидух – свидание НЕвслепую

Когда шадханит предлагает мужчине и женщине шидух, обычно они уже многое друг о друге знают, и полученная информация их устраивает. Т.е. эти люди идут на первое свидание не только в полной уверенности, что они оба хотят создать семью, но и предварительно симпатизируют друг другу. Но работа шадхана не ограничивается сбором информации и организацией встречи. Это профессионал, который также должен владеть навыками психолога. Здесь требуется не только собрать и сопоставить пожелания к будущему супругу, но и умение разговорить людей, помочь им разобраться в самих себе, в своих чувствах и стремлениях. Шадхан ведет пару до самой свадьбы, а иногда и в браке помогает и обучает выстраивать отношения, находить компромиссы, слышать и слушать друг друга. Так работает и известная шадханит Елена Минакова https://elmi4u.com/svaha/.


Первое впечатление важное, но не всегда верное
Опытные свахи предупреждают, что на первой встрече люди часто в стрессе и не похожи на себя. Первое свидание рекомендуют делать коротким, не более одного часа, на нейтральной территории и лучше днем. И если первая встреча показалась очень неудачной, дайте человеку второй шанс. Традиционный шидух предполагает три или четыре встречи. И в этом есть смысл. Среди наших счастливых пар https://elmi4u.com/знакомства-в-израиле-для-брака/, есть такие, у которых первое впечатление было крайне неудачным, но дав друг другу второй шанс, они изменили свою жизнь и обрели семейное счастье.

Счастливый брак – это случай или целенаправленные действия
Конечно, нет однозначного ответа на этот вопрос. Все мы разные и формулы идеального знакомства для брака не существует. Но мы также знаем, что задавшись целью, четко определив ее критерии (в данной ситуации – определив кого хотим видеть своим спутником жизни) и, заручившись поддержкой профессионала (в данном случае свахи или шадханит), мы существенно увеличиваем шансы на успех.

И это подтверждают отчеты Управления раввинатских судов Израиля: ежегодно в стране разводится более 10 000 семейных пар. Многие поспешно женятся в результате мимолетного знакомства или просто наивно полагают, что «после брака или рождения ребенка все утрясется». А дальше есть множество причин, по которым трудности повседневной жизни делают брак невыносимым.

Конечно, выбор всегда за вами. Но если вы задались целью найти родственную душу для создания семьи, подойдите к вопросу серьезно и воспользуйтесь услугами профессиональной свахи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...